Cariche associative

Cariche associative 2017

Cariche associative 2016

Cariche associative 2015

Cariche associative 2014

Cariche associative 2013

Cariche associative 2012

Cariche associative 2011

Cariche associative 2010

Cariche associative 2009 

Cariche associative 2017

Il Consiglio Direttivo è composto da:

  • Oreste Cagnasso
  • Gianvito Giannelli
  • Giorgio Marasà
  • Massimo Miola
  • Roberto Sacchi - Presidente
  • Vittorio Santoro
  • Giuliana Scognamiglio
  • Lorenzo Stanghellini
  • Ruggero Vigo

Il Collegio dei Probiviri è composto da:

  • Vincenzo Calandra Buonaura
  • Giuseppe B. Portale
  • Roberto Weigmann

Il Segretario è stato designato nella persona di:

  • Giuliana Scognamiglio

I membri del Consiglio Direttivo durano in carica:

  • G. Giannelli*, M. Miola*, R. Sacchi* fino al giugno 2019.
  • Oreste Cagnasso, Giuliana Scognamiglio, Lorenzo Stanghellini fino al giugno 2018
  • V. Di Cataldo*, G. Marasà, V. Santoro fino al giugno 2017;

I membri del Collegio dei Probiviri durano in carica fino al giugno 2018.

*secondo mandato consecutivo


Cariche associative 2016

Il Consiglio Direttivo è composto da:

  • Oreste Cagnasso
  • Vincenzo Di Cataldo - Presidente
  • Gianvito Giannelli
  • Giorgio Marasà
  • Massimo Miola
  • Roberto Sacchi
  • Vittorio Santoro
  • Giuliana Scognamiglio
  • Lorenzo Stanghellini

Il Collegio dei Probiviri è composto da:

  • Giuseppe B. Portale
  • Michele Sandulli
  • Roberto Weigmann

Il Segretario è stato designato nella persona di:

  • Giuliana Scognamiglio

I membri del Consiglio Direttivo durano in carica:

  • G. Giannelli*, M. Miola*, R. Sacchi* fino al giugno 2019.
  • Oreste Cagnasso, Giuliana Scognamiglio, Lorenzo Stanghellini fino al giugno 2018
  • V. Di Cataldo*, G. Marasà, V. Santoro fino al giugno 2017;

I membri del Collegio dei Probiviri durano in carica fino al giugno 2018.

*secondo mandato consecutivo


Cariche associative 2015

Il Consiglio Direttivo è composto da:

  • Oreste Cagnasso
  • Vincenzo Di Cataldo - Presidente
  • Gianvito Giannelli
  • Giorgio Marasà
  • Massimo Miola
  • Roberto Sacchi
  • Vittorio Santoro
  • Giuliana Scognamiglio
  • Lorenzo Stanghellini

Il Collegio dei Probiviri è composto da:

  • Giuseppe B. Portale
  • Michele Sandulli
  • Roberto Weigmann

Il Segretario è stato designato nella persona di:

  • Giuliana Scognamiglio

I membri del Consiglio Direttivo durano in carica:

  • Oreste Cagnasso, Giuliana Scognamiglio, Lorenzo Stanghellini fino al giugno 2018
  • V. Di Cataldo*, G. Marasà, V. Santoro fino al giugno 2017;
  • G. Giannelli, M. Miola, R. Sacchi fino al giugno 2016;

I membri del Collegio dei Probiviri durano in carica fino al giugno 2018.

*secondo mandato consecutivo


Cariche associative 2014

Il Consiglio Direttivo è composto da:

  • Vincenzo Calandra Bonaura
  • Vincenzo Di Cataldo
  • Gianvito Giannelli
  • Carlo Ibba
  • Giorgio Marasà
  • Massimo Miola
  • Paolo Montalenti - Presidente
  • Roberto Sacchi
  • Vittorio Santoo

Il Collegio dei Probiviri è composto da:

  • Renzo Costi
  • Mario Libertini
  • Piergaetano Marchetti

I membri del Consiglio Direttivo durano in carica:

  • V. Di Cataldo*, G. Marasà, V. Santoro fino al giugno 2017;
  • V. Calandra Bonaura*, C. Ibba*, P. Montalenti* fino al giugno 2015.
  • G. Giannelli, M. Miola, R. Sacchi fino al giugno 2016;

I membri del Collegio dei Probiviri durano in carica fino al giugno 2015.

*secondo mandato consecutivo


 

Cariche associative 2013

Il Consiglio Direttivo è composto da:

  • Vincenzo Calandra Bonaura
  • Vincenzo Di Cataldo
  • Gianvito Giannelli
  • Carlo Ibba
  • Massimo Miola
  • Paolo Montalenti - Presidente
  • Roberto Sacchi
  • Michele Sandulli
  • Giuliana Scognamiglio - Segretario

Il Collegio dei Probiviri è composto da:

  • Renzo Costi
  • Mario Libertini
  • Piergaetano Marchetti

I membri del Consiglio Direttivo durano in carica:

  • V. Di Cataldo, M. Sandulli, G. Scognamiglio fino al giugno 2014;
  • V. Calandra Bonaura, C. Ibba, P. Montalenti fino al giugno 2015.
  • G. Giannelli, M. Miola, R. Sacchi fino al giugno 2016;

I membri del Collegio dei Probiviri durano in carica fino al giugno 2015.


 

Cariche associative 2012

A seguito dell'assemblea generale dei soci tenutasi il 6 luglio 2012, il Consiglio Direttivo risulta composto da:

  • Vincenzo Calandra Bonaura
  • Francesco Denozza - Presidente
  • Vincenzo Di Cataldo
  • Guido Ferrarini
  • Sabino Fortunato
  • Carlo Ibba
  • Paolo Montalenti
  • Michele Sandulli
  • Giuliana Scognamiglio - Segretario

Il Collegio dei Probiviri risulta composto da:

  • Renzo Costi
  • Mario Libertini
  • Piergaetano Marchetti

I membri del Consiglio Direttivo durano in carica:

  • F. Denozza, G. Ferrarini, S. Fortunato fino al giugno 2013;
  • V. Di Cataldo, M. Sandulli, G. Scognamiglio fino al giugno 2014;
  • V. Calandra Bonaura, C. Ibba, P. Montalenti fino al giugno 2015.

I membri del Collegio dei Probiviri durano in carica fino al giugno 2015.


 

Cariche associative 2011

Il Consiglio Direttivo è composto da:

  • Vincenzo Calandra Bonaura
  • Francesco Denozza - Presidente
  • Vincenzo Di Cataldo
  • Guido Ferrarini
  • Sabino Fortunato
  • Carlo Ibba
  • Paolo Montalenti
  • Michele Sandulli
  • Giuliana Scognamiglio - Segretario

Il Collegio dei Probiviri è composto da:

  • Renzo Costi
  • Mario Libertini
  • Piergaetano Marchetti

I membri del Consiglio Direttivo durano in carica:

  • V. Di Cataldo, M. Sandulli, G. Scognamiglio fino al giugno 2014;
  • V. Calandra Bonaura, C. Ibba, P. Montalenti fino al giugno 2012;
  • F. Denozza, G. Ferrarini, S. Fortunato fino al giugno 2013.

I membri del Collegio dei Probiviri durano in carica fino al giugno 2012.


 

Cariche associative 2010

Il Consiglio Direttivo è composto da:

  • Pietro Abbadessa
  • Vincenzo Calandra Bonaura
  • Francesco Denozza - Presidente
  • Guido Ferrarini
  • Sabino Fortunato
  • Carlo Ibba
  • Paolo Montalenti
  • Michele Sandulli
  • Giuliana Scognamiglio - Segretario

Il Collegio dei Probiviri è composto da:

  • Renzo Costi
  • Mario Libertini
  • Piergaetano Marchetti

I membri del Consiglio Direttivo durano in carica:

  • P. Abbadessa, M. Sandulli, G. Scognamiglio fino al giugno 2011;
  • V. Calandra Bonaura, C. Ibba, P. Montalenti fino al giugno 2012;
  • F. Denozza, G. Ferrarini, S. Fortunato fino al giugno 2013.

I membri del Collegio dei Probiviri durano in carica fino al giugno 2012.


 

Cariche associative 2009

Il Consiglio Direttivo è composto da:

  • Pietro Abbadessa
  • Vincenzo Calandra Bonaura
  • Francesco Denozza - Presidente
  • Guido Ferrarini
  • Sabino Fortunato
  • Paolo Montalenti
  • gaetano Presti
  • Michele Sandulli
  • Giuliana Scognamiglio - Segretario

Il Collegio dei Probiviri è composto da:

  • Renzo Costi
  • Mario Libertini
  • Piergaetano Marchetti

I membri del Consiglio Direttivo scadono:

  • F. Denozza, G. Ferrarini, S. Fortunato nel giugno 2010;
  • P. Abbadessa, M. Sandulli, G. Scognamiglio nel giugno 2011;
  • V. Calandra Bonaura, P. Montalenti, G. Presti nel giugno 2012.

I membri del Collegio dei Probiviri scadono nel giugno 2012.